27 апреля 2009        Эльви Усманова, фото Елена Пантелеева

Как живут бродяги во Франции

Бродяги в Париже живут в палаткахБездомные во Франции стараются устроиться поудобнее - и палатки на подмостках, чтобы не намокали, и вещички на веревке проветриваются... Клошаров в Париже я видела редко, возможно ищут, где потеплее. А может быть это и случайность, что на Лазурном берегу я встречала их значительно чаще.

Особенно меня поразил бродяга в Каннах. Он облюбовал местечко на пирсе рядом с мусорными бачками, а все его имущество было разложено рядом с ним. Вещей у него было много - они было аккуратно разложены кучками вокруг него. И одежда, причем довольно ровно сложенная, и какие-то кружечки-бутылочки-скляночки, и журналы-газеты и много чего еще...

Но больше всего поразило, когда завершив нехитрую трапезу, которая состояла из гамбургера и сока, он вынул салфетку, вытер руки и затем выбросил ее в мусорный бачок. Фотографировать его мне стало как-то неловко...

Но и в Париже, а тем более на юге Франции можно увидеть и более унылых бродяг, спящих прямо на земле.

Комментарии   

+1 #3 Влада 02.05.2014 21:17
Это правда, что на Лазурном берегу самые гламурные бомжи в мире:) Пьют розЭ:) С ним же в руках и засыпают:)
0 #2 Эльви Усманова 30.04.2009 22:24
В северных странах не видела, по крайней мере не попадались. Один раз в Ювяскюле в Финляндии подошла женщина и стала что-то просить, но, похоже, она просто не в себе.
0 #1 Вик 30.04.2009 21:30
В Ницце видел множество бродяг прямо на пляже и просто болтающихся по улицам. Личности они не агрессивные, к прохожим не пристают. В Париже видел целые палаточные городки бомжей вдоль Сены. Да практически везде, в каждой стране их много.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Моментальная туристическая страховка - 280*280

Последние комментарии

Популярные материалы

Случайный выбор

Контакты

E-mail: rukivboki@yandex.ru

Мой профиль: ВКонтакте

Facebook