Публикации

Настоящие момо! С овощами.
Момо, самое известное тибетское блюдо, популярно и в Индии. В Дели, в Гималаях или в штате Анантапур, всюду эти маленькие кусочки теста с начинкой можно найти в кафе, ресторанах и на уличных лотках.
Музеи вождей: топ-8
Тысячи людей сегодня пытаются найти ответы на злободневные вопросы, отправляясь в места, где родились, жили или работали великие революционеры, борцы за свободу. Мы подготовили ТОП-8 музеев самых культовых и не всегда однозначных личностей XX века.
Овощи с орехами по-индийски: берите миндаль и кешью
Навратан корма – тушеные овощи с орехами в сливочном соусе – традиционное индийское блюдо, его легко можно приготовить и в России.
Дхарамсала, или Маленький Тибет на севере Индии
Крутятся молитвенные барабаны, развиваются по ветру буддистские флажки. Цветные тибетские домики чередуются с гостиницами и ресторанчиками, магазинами и школами. Повсюду расклеены объявления – предлагается йога, массаж, курсы рейки или кулинарного искусства. На улицах - группы монахов в красной одежде, многие с "айфонами".
Ладду, реально вкусная сладость из нутовой муки
В Индии, Пакистане или Непале в ресторанах или в лавках со сладостями часто можно увидеть шарики размером с грецкий орех. Это ладду (laddoo) — сладость из разных видов муки, а также сливочного масла, орехов и сахара. На вкус шарики — сладкие, довольно сытные. Ладду часто готовят на праздники, свадьбы, предлагают в качестве прасада в индуистских храмах.
В Гималаи к Рериху
В Наггаре убеждаешься: Гималаи именно такие, какими их изобразил русский художник–эзотерик Николай Рерих.
Индийский словарь
Индийский словарик, довольно субьективный, но полезный для начинающих путешественников.
Самоса, или Индийский пирожок-треугольник
Индийская самоса — это пирожки с начинкой из овощей или бобовых и овощей, обязательно со специями – имбирем, кумином, перцем и др. Как правило, самоса – это пирожок, изготовленный в виде треугольника. В Индии это одно из наиболее популярных блюд, которое едят повсеместно. Несложно найти самосу и в Лондоне.
Индийские храмы любви, или Кама-сутра в камне
Кхаджурао, или, как его еще называют, Каджурахо, Кхаджурахо, Каджурао - небольшой город в штате индийском штате Мадхья-Прадеш. Он построен в X-XI веках и знаменит своими храмами, украшенными сотнями эротических скульптур.
Загрузить ещё